Перейти к основному контенту
13.07.2023 12:00

«Лежать, лежать быстро»: ФСБшники задержали трансгендера за госизмену

Сменивший пол индивид может получить пожизненный срок за финансирование ВСУ

«Лежать, лежать быстро!»: ФСБшники задержали трансгендера за госизмену
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в оказании финансовой помощи Вооруженным силам Украины трансгендера и активиста ЛГБТ. Таким образом пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Орловской области, причастного к государственной измене.

Видео: РИА Новости

Захват был произведен на улице под крики «Лежать, лежать быстро!». Считанные секунды - и наручники были защелкнуты на подозреваемом с длинными волосами непонятного пола, успевшего сказать: «Помогите».

- Установлено, что активист ЛГБТ-движения, ранее изменивший половую принадлежность с женщины на мужчину, волонтер правозащитного медиа-проекта «ОВД-Инфо»*, признанного в РФ иностранным агентом, администратор тематического антироссийского информационного ресурса осуществил безналичный денежный перевод на расчетный счет кредитно-финансовой организации Украины в целях оказания финансовой помощи ВСУ, - рассказали в Центре общественных связей ведомства.

В отношении задержанного следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Она предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение, пишет runews24.ru.

В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Возможно, они выведут на сообщников мерзкого трансгендера.

*СМИ, выполняющее функции иноагента в России

Во Владивостоке порезали флаги на могилах участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости