Перейти к основному контенту
15.05.2023 19:45

Медики рассказали о состоянии здоровья Игоря Корнета

Врио главы МВД ЛНР сейчас находится под наблюдением врачей на аппарате ИВЛ

Медики рассказали о состоянии здоровья Игоря Корнета
Фото: скрин видео МВД ЛНР
Фото: скрин видео МВД ЛНР

Генерал-лейтенант Игорь Корнет, переживший покушение в Луганске, находится на аппарате ИВЛ. Об этом сообщает telegram-канал «112».

По информации источника, медики провели операцию, которая длилась несколько часов. У главы МВД Луганской Народной Республики диагностировали гемоторакс, минно-взрывные ранения, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытые рваные раны кистей рук. Опасения у врачей вызывает возможный отек мозга у высокопоставленного полицейского.

Ранее «Живая Кубань» писала, что боевики киевского режима совершили покушение на врио министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета. Взрыв прогремел в барбершопе на улице Демехина. Оно расположено рядом со зданием государственной телерадиокомпании и в 500 метрах от Дома правительства и здания Народного Совета. Пострадали пять человек, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Как известно, генерал-майор полиции Игорь Корнет во время боевых действий воевал на стороне Луганской Народной Республики. После вхождения ЛНР в состав России он стал врио министра. Имеет ряд наград: орден «За доблесть» II степени (ЛНР), медаль «За Веру и Волю» (ЛНР), медаль «Битва за Луганск 2014» (ЛНР).

Российские ПВО сбили ракету большой дальности Storm Shadow, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости