Перейти к основному контенту
05.07.2023 18:25

Медведев рассказал, когда завершится СВО

Но есть одно условие

Медведев рассказал, когда завершится СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специальная военная операция на Украине могла завершиться за несколько месяцев, если бы страны НАТО прекратили поставлять оружие и боеприпасы Киеву. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

- Если они сейчас прекратят поставку своего оружия, то тогда СВО закончится через несколько дней, - акцентировал внимание государственный деятель.

Дмитрий Анатольевич назвал Российскую армию современной и героической. Однако подчеркнул, что у нее, как и у любой другой армии, есть свои проблемы. 

По словам Медведева, любая война может быть завершена либо мирным договором, либо применением ядерного оружия. Как это сделали американцы в 1945 году, когда 1использовали свое ядерное оружие и разбомбили два японских города».

- Они действительно тогда свернули военную кампанию. Цена - жизнь почти 300 000 мирных граждан, - напомнил Дмитрий Медведев.

К слову, политик неоднократно обвинял Запад в том, что именно он (Запад) делает всё, чтобы конфликт на Украине не прекращался. Об этом пишет ИА Runews24.ru.

Ранее в статье, опубликованной в «Российской газете» Дмитрий Медведев написал, что ядерный апокалипсис возможен по двум причинам. Во-первых, состояние противостояния в мире хуже, чем во времена Карибского кризиса. И во-вторых, ядерное оружие в истории человечества уже применялось «известно кем и где», поэтому никакого табу на его использование нет.

«Патрона на такое говно жалко»: Медведев отреагировал на заявление польского президента, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости