Перейти к основному контенту
28.07.2023 19:11

Минобороны России назвало взрыв в Таганроге терактом

Об этом сообщается в официальном канале ведомства в соцсетях

Минобороны России назвало взрыв в Таганроге терактом
Фото : telegram-канал golubev_vu
Фото : telegram-канал golubev_vu

В Министерстве обороны России официально назвали сегодняшнюю  атаку на Ростовскую область терактом. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в Telegram.

- Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре города Таганрог Ростовской области, - сообщили в ведомстве.

Российские средства ПВО сбили ракету, и её обломки упали на территории города, заявили в Минобороны.

- В результате совершенного киевским режимом теракта повреждено несколько зданий, а также имеются пострадавшие среди мирных жителей, - говорится в сообщении.

О повторном ракетном ударе сообщается, что украинская ракета была перехвачена в районе города Азов Ростовской области. Обломки сбитой украинской ракеты упали в безлюдной местности.

Как пишет telegram-канал BAZA, в эти минуты в Ростове-на-Дону введен план «Воздушная тревога». Всем полицейским и другим силовикам приказано каждые 15 минут осматривать воздушное простраство над городом. Итоги наблюдения нужно заносить в журнал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в Таганроге Ростовской области прозвучали два взрыва. На месте образовалась воронка 5 на 5 метров.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на ситуацию в своем telegram-канале:

- В центре Таганрога по адресу пер. Лермонтовский, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета. На месте работают спасатели. Погибших нет. Есть несколько пострадавших, к которым выехали бригады скорых. Четыре человека получили легкие ранения от разбившихся стекол. Информация об ущербе уточняется.

На данный момент за медицинской помощью обратились 15 пострадавших.

В Таганроге Ростовской области прозвучали взрывы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости