Перейти к основному контенту
25.07.2023 08:15

Минтруд предложил выплату семьям с детьми, пострадавшим в ходе СВО

Порядок ее предоставления определит правительство

Минтруд предложил выплату семьям с детьми, пострадавшим в ходе СВО
Фото: iStock
Фото: iStock

Семьи, в которых дети получили ранения после начала спецоперации по защите Донбасса, могут получить выплату в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России.

- В соответствии с проектом указа помощь получат семьи детей, получивших ранение или травму в период с 24 февраля 2022 года, проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также в регионах, прилегающих к зоне проведения специальной военной операции: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Орловской и Ростовской областях, Краснодарском крае и Республике Крым. Размер выплаты составит 100 тысяч рублей, - говорится в проекте постановления, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Кроме того, документ рекомендует обеспечить пострадавшим детям ежегодный отдых и оздоровление, а при необходимости санаторно-курортное лечение. Единовременную выплату назначат по месту жительства пострадавшего ребенка. При этом в документе под таким увечьем подразумеваются ранения, травмы и контузии, передает РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре на очередном заседании Гордумы принято решение расширить список тех, кто может воспользоваться бесплатными поездками по городу. Ранее воспользоваться такой льготой могли только учащиеся из семей мобилизованных краснодарцев.

В Госдуме предложили ввести новые выплаты для детей участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.