Перейти к основному контенту
28.03.2023 20:05

На Кипре напавшую с ножом на россиян украинку посадили в тюрьму на полгода

Инцидент произошел в Ларнаке в День российского флага

На Кипре напавшую с ножом на россиян украинку посадили в тюрьму на полгода
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На Кипре суд дал шесть месяцев заключения украинке, которая в августе напала с ножом на группу проживающих на острове россиян. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Преступление было совершено 22 августа 2022 года. 55-летняя украинка напала с ножом на группу проживающих на острове россиян, праздновавших в Ларнаке День российского флага. В этот момент женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По словам свидетелей, «нападавшая намеревалась нанести удар в горло» одной из ведущих активисток Координационного совета российских соотечественников (КСРС) Кипра.

На кадрах, распространенных в социальных сетях, видно, как нападавшая держит в руках нож и, шатаясь, идет к небольшой группе людей, которые собрались с флагами РФ.

Позже кипрские полицейские задержали злоумышленницу, которая кричала что-то на своем языке.

В день слушания дела у входа в здание Окружного суда Ларнаки был организован пикет. Российские соотечественники и жители Кипра выдвинули лозунги с требованием не оставлять преступление безнаказанным и привлечь виновную к ответственности.

Суд над агрессивной женщиной длился около часа. Украинке были предъявлены обвинения по 10 пунктам, но в итоге судьи оставили семь. После вынесения приговора женщину взяли под стражу в зале суда.

При этом, сообщается, что украинка имеет право на апелляцию.

На Украине кондитеры продают печенье в виде «убитых русских солдат», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости