Перейти к основному контенту
10.10.2022 18:20

На Крымском мосту заменят два поврежденных пролета

Груз для ремонта будут сопровождать полицейские

На Крымском мосту заменять два поврежденных пролета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На совещании в кабмине вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о необходимости замены двух поврежденных взрывом пролетов Крымского моста. Об этом пишет РБК.

- Ведем обследования железнодорожного полотна, предварительно видим необходимость замены двух пролетов, - сказал Хуснуллин.

Предположительно, металлоконструкции для ремонта Крымского моста начнут поставлять уже к концу недели. Минтрансу и ГИБДД поручено сопровождать эти грузы, чтобы они оперативно были доставлены на место.

Премьер-министр Михаил Мишустин при этом подчеркнул, что полноценное движение по мосту должно быть восстановлено в самые сжатые сроки. А все детали перевозок людей и грузов необходимо тщательно проработать.

«Живая Кубань» сегодня писала, что в районе Керченской паромной переправы - скопление автомобилей. Поэтому оперативный штаб региона просит отложить поездки в Крым. По официальным данным оперативных служб, около переправы сейчас стоит около 700 грузовых автомобилей. При этом примечательно, что к вечеру 9 октября было перевезено в обе стороны всего лишь 162 грузовика.

При взрыве на Крымском мосту погибла семья блогеров из Санкт-Петербурга, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости