Перейти к основному контенту
24.03.2023 10:51

На Кубани круглосуточно работают «солдатские привалы»

Это инициатива самих жителей края

На Кубани круглосуточно работают «солдатские привалы»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае для участников специальной военной операции открыли уже три так называемых солдатских привала. Они располагаются в населенных пунктах, через которые пролегает дорога на фронт и домой.

В армейских палатках организовано горячее питание. В них же созданы хорошие условия для отдыха. Здесь можно зарядить телефоны и связаться с родными. 

Первый солдатский привал появился на подъезде к Крымскому мосту. Его открыл местный житель, чтобы бесплатно кормить проезжающих защитников Отечества. Около 300 воинов каждый день получают здесь горячее питание.

Это именно народные солдатские привалы. Продукты и другую гуманитарную помощь сюда привозят обычные люди. Они покупают все за свои собственные деньги. Многие работают здесь по зову сердца.

Имеются и специальные вагончики, где перед дорогой могут помолиться отдельно христиане и мусульмане. Для верующих это очень важно.

На солдатских привалах уже есть и своя традиция - военные оставляют свои шевроны. Чтобы обязательно вернуться домой с передовой.

В Крымском районе Кубани на трассе появился «Солдатский привал», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.