Перейти к основному контенту
28.02.2023 20:43

На Кубани районная администрация не поддержала семью погибшего в СВО бойца?

Он был похоронен без должных почестей

На Кубани районная администрация не поддержала семью погибшего в СВО бойца?
Фото: wikifoto.ru
Фото: wikifoto.ru

Жители станицы Новоархангельской Краснодарского края возмущены тем, что семье погибшего в СВО бойца администрация вроде как не оказала поддержки. Об этом в своем Telegram-канале сообщила правозащитник, помощник депутата ЗСК Виктория Страканева.

Вчера в Тихорецком районе проводили в последний пусть бойца ЧВК «Вагнер», который погиб в СВО. У 31-летнего мужчины остались жена и дети. Местных жителей возмутило как то, что героя похоронили без должных почестей, так и факт того, что районная администрация, вероятно, не оказала помощи и знаков внимания скорбящим родственникам. Не проводили в последний путь бойца и представители местного казачества.

По словам Страканевой, ранее глава Алексеевского сельского поселения Николай Михайлов якобы привез семье мобилизованного тонкие ветки вместо обычных дров.

- Нам по телевизору говорят об уважении, сплочении, почести к тем, кто воюет за честь страны. Президент говорил, что на кону судьба страны и ее целостность. Я заявляю, что жителям Тихорецкого района надоело такое отношение к погибшим бойцам, - заявила Страканева.

Активистка не оставила без внимания ранее произошедшую похожую ситуацию. В то время, когда в Тихорецке хоронили четверых ребят, в это же время в микрорайоне Черемушки глава района Анатолий Перепелин вроде как открывал парк отдыха с танцами и песнями.

- Я расцениваю эти поступки как полное неуважение к жителям района! Меня лично просто оскорбляет присутствие этого человека на руководящем посту, - пишет помощник депутата.

Страканева сообщила, что непременно направит письма с описанием всех обстоятельств в соответствующие органы власти, а также в правление партии «Единая Россия», членами которой являются Михайлов и Перепелин.

«Живая Кубань» также направила журналистский запрос в администрацию Тихорецкого района.

Путин заявил новые меры поддержки для участников СВО и членов их семей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости