Перейти к основному контенту
17.10.2022 11:04

На  Кубани стартовала  Всероссийская акция  «Письмо солдату»

В ней участвуют школьники и студенты Краснодарского края

На  Кубани стартовала  Всероссийская акция  «Письмо солдату»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня одновременно во всех регионах страны в рамках «Урока мужества» проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Присоединиться к ней смогут все желающие, в том числе школьники, студенты колледжей, воспитанники кадетских корпусов, юные армейцы и курсанты, представители общественных молодежных движений.

Минобороны России совместно с Минпросвещения России продолжают комплекс мероприятий поддержки специальной военной операции. В рамках мероприятий уже подготовлено более 243000 детских писем и рисунков.

К «Уроку Мужества» привлекут военнослужащих и ветеранов Вооружённых сил. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Акция пройдёт в образовательных организациях в тесном взаимодействии с органами военного управления, военными комиссариатами, общественными военно-патриотическими и ветеранскими объединениями.

Школьники и студенты Кубани так же не остались в стороне и присоединились к патриотической акции. На «Уроках мужества» ребята познакомятся с примерами героизма защитников Отечества и напишут письма поддержки военнослужащим, участвующим в спецоперациях.

Письма направляются по адресу 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с обязательной пометкой на конверте «Письмо солдату». Крайне важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения.

Дуэт из Краснодара поддержал участников СВО, исполнив песню «Донбасс за нами», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости