Перейти к основному контенту
10.04.2023 21:50

На Кубани участники СВО, заключавшие контракт с 1 апреля, получат 100 тысяч

Соответствующее постановление было опубликовано сегодня

На Кубани участники СВО, заключавшие контракт с 1 апреля, получат 100 тысяч
Фото: ТАСС/Таисия Воронцова
Фото: ТАСС/Таисия Воронцова

В Краснодарском крае единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей предоставят участникам специальной военной операции на Украине, которые заключили контракт с 1 апреля.

post 1_2

post 2_1

- Порядок единовременной выплаты утвердят и опубликуют в ближайшее время, - сообщает пресс-служба администрация региона.

Согласно документу, получить ее смогут граждане России, проживающие на территории Краснодарского края. При этом выплату не будут учитывать в составе доходов семьи для предоставления других региональных мер социальной поддержки, которые установлены на территории края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на сайте губернатора Краснодарского края опубликовали постановление, в котором говорится, что материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат все жители края, которые подписали контракт с 24 февраля и принимали участие в СВО. Его семьи мобилизованных очень ждали.

А пока в издание «Живой Кубани» не перестают поступать жалобы от жен тех военнослужащих, которые добровольно отправились служить в зону спецоперации и подписали контракты.

Женщины, на хрупкие плечи которых легло множество проблем, остались без поддержки своих сильных половин. Чиновники с экранов телевидения и страниц СМИ вроде обещают всяческую поддержку семьям военных, но на деле ее получают не все.

На Кубани контрактникам отказали в выплате 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости