Перейти к основному контенту
01.01.2023 17:54

На кубанскую базу ЧВК «Вагнер» передан новый вид оружия

Оно доставлено в единственном экземпляре

На кубанскую базу ЧВК «Вагнер» передан новый вид оружия
Фото: Федеральное агентство новостей
Фото: Федеральное агентство новостей

Новый вид вооружения передал инструкторам базы ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае бизнесмен Евгений Пригожин. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Предприниматель и основатель частной военной компании презентовал кувалду. Она как известно, стала неофициальным символом «фракции Вагнера».

Пригожин отметил, что это новая разработка. Он велел специалистам тщательно обучиться его применению, чтобы личный состав умел им хорошо владеть.

- Новую разработку привез, да, вооружение, и надо, чтобы вы продумали, каким образом обучать, чтобы весь личный состав умел им работать. Сами изучите сначала, отработаете, разберетесь с техникой применения, со всеми нюансами. Передаю пока в одном экземпляре, - сказал основатель ЧВК.

Агентство акцентировало внимание, что в настоящий момент на базе ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае продолжается подготовка ополченцев из Курской и Белгородской областей. Здесь готовят тех, кто пожелал встать на защиту Родины. Будущие воины могут получить боевые навыки, пройдя обучение у инструкторов, имеющих за плечами реальный опыт ведения боевых действий.

Примечательно, что занятия на объекте продолжаются даже наутро после Нового года. При этом 31 декабря на базу поступил 31 новый доброволец. А 1 января у новобранцев уже состоялась первая тренировка.

В России завершился осенний призыв на военную службу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.