Перейти к основному контенту
11.10.2022 09:20

На переправе между Кубанью и Крымом работают 4 парома, еще один на подходе

Также на линии курсируют пассажирские суда

На переправе между Кубанью и Крымом работают 4 парома, еще один на подходе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока на Крымском мосту идет восстановление поврежденных в результате взрыва пролетов, движение по переправе для грузового транспорта и пассажирских автобусов закрыто, на мост пускают только легковые автомобили. Для остальных налажено паромное сообщение.

Как сообщает ТАСС, все четыре находящиеся в порту Керчи парома запущены в работу на переправе между Крымом и Краснодарским краем.

- Все ходят паромы: три, приписанные к портам Керчи, и прибывший из Ейска «Лаврентий». И еще (дополнительные суда) ждем. В пути еще как минимум один паром, - цитирует агентство врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

По данным источника, с 9 октября на Керченской переправе работают два автомобильно-пассажирских парома «Керченский-2» и «Лаврентий». А накануне вечером в Керченском проливе запустили еще одно судно. Паром «Мария» предназначен для перевозки крупнотоннажных автомобилей.

Кроме того сообщается, что на линии курсируют пассажирские суда «Диана Тривиа» и «Клемез».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в районе Керченской паромной переправы растет скопление автомобилей. И оперативный штаб региона просит владельцев грузов и пассажирских автобуса отложить поездки в Крым.

Ответственные лица акцентировали внимание, что обеспечить пропуск, сопоставимый с трафиком по Крымскому мосту, паромная переправа не может. И очередь на паромную перевозку продолжает расти, увеличивается скопление автомобилей.

Силовики взяли под контроль передвижение транспорта по направлению в Крым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости