Перейти к основному контенту
21.02.2024 16:16

На помойке нашли гумпомощь для СВО, отправленную с Кубани

Продукты для Донбасса оказались среди мусора в Ростовской области

На помойке нашли гумпомощь для СВО, отправленную с Кубани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Гуманитарную помощь из Краснодарского края, собранную для участников СВО, нашли на свалке в Ростовской области.

Коробки с продуктами для бойцов российской армии обнаружились в хуторе Большой Должик. Сотрудники кубанской кондитерской фабрики узнали в мусоре ту гумпомощь, которую организация собрала для отправки в зону спецоперации.

Администрация Родионово-Несветайского района опровергла это утверждение, назвав обнаруженные коробки отходами из местного магазина.

- Увидели коробки из-под нашей продукции, наша продукция рассыпана, в том числе и другие продукты питания — крупы, овощи, - сказала заместитель гендиректора «Кубани» по кондитерскому производству Наталья Романова.

Сотрудников комбината кадры шокировали. Они не понимают, как груз для Донбасса оказался среди мусора на помойке между Ростовом и Новошахтинском, пишет 161.RU.

— К нам периодически администрация города обращается с просьбой оказания помощи СВО, также, как ко всем. И мы всегда откликаемся. Они пригоняют машины, мы загружаем продукцию, в немалых количествах. Куда она дальше направляется — мы точно не знаем, - говорит Романова.

Видео: 161.RU

Администрация Родионово-Несветаевского района ролик, на котором сняты коробки с гумпомощью рассыпанные среди мусора, назвала фейком.

- Это несанкционированная свалка, куда неизвестными лицами были выброшены испорченные продукты от местных предпринимателей или одного из сетевых магазинов, - заявили власти района.

Волонтер присвоила 1,5 млн, собранные для участников СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.