Перейти к основному контенту
04.05.2023 11:07

На скандального Панина завели уголовку за  радость по поводу теракта

Но актеришка давно смылся за границу

На скандального Панина завели уголовку за  радость по поводу теракта
Фото: РИА Новости /Алексей Куденко
Фото: РИА Новости /Алексей Куденко

Следком России возбудил дело в отношении Алексея Панина по части 2 статьи 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Об этом проинформировали федеральные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительной системе.

Уточняется, что в октябре 2022 года мерзавец Панин опубликовал пост, в котором порадовался совершению теракта на Крымском мосту. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести.

Известно, что делом Панина занимаются московские силовики. По его российскому адресу, где он ранее проживал, проведены следственные действия. Максимальное наказание по указанной выше статье - до семи лет лишения свободы.

Примечательно, что Панин неоднократно негативно высказывался против России и спецоперации. Кроме того, как напоминает РИА Новости, актер известен серией скандалов: пьяным дебошем в самолете, заявлением о неоднозначной победе СССР в Великой Отечественной войне, а также оскорблением полицейского в Санкт-Петербурге.

Последние годы Панин отсиживался в Испании. Осенью 2022 года он сообщил о получении американской визы. И, по его словам, в настоящее время он находится в США.

Бывшая кубанская дива Нетребко дождалась прощения Европы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости