Перейти к основному контенту
15.04.2023 11:39

На Украине грозятся расправиться с уроженкой Кубани Маргаритой Симоньян

На местном телевидении показали фильм с призывом убивать российских журналистов

На Украине грозятся расправиться с уроженкой Кубани Маргаритой Симоньян
Фото: телеграм-канал «Маргарита Симоньян»
Фото: телеграм-канал «Маргарита Симоньян»

Телеканал «2+2» показал фильм, который называется «Расплата». В пропагандистской картине украинских властей содержится призыв расправиться над российскими журналистами.

В том числе и главредом медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргаритой Симоньян, а также гендиректором медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.

В фильме также прозвучали угрозы в адрес телеведущих Владимира Соловьева и Ольги Скабеевой. РИА Новости сообщает, что все эти журналисты были объектами покушения, предотвращенного в прошлом году ФСБ.

Фильм посвящен событиям в городе Буча в Киевской области в начале прошлого года. Его авторы обвинили российских военных в пытках и убийствах жителей, что, впрочем, не имеет никаких подтверждений.

- Подстрекательство иногда страшнее, чем сам терроризм. Под подстрекательством я говорю о пропагандистах всевозможных, это их каналы. Виноваты в том числе всевозможные Симоньян и другие пропагандисты. С точки зрения Израиля, на их плечи ложится еще больше ответственности, — заявил в фильме офицер Армии обороны Израиля Левин.

Пропагандисткой фильм заканчивается фразой:

- Мы придем за вами, спрятаться не удастся никому.

Как известно, попытки покушения на российских журналистов уже были. Так, ФСБ сообщала о задержании шести членов неонацистской террористической организации National Socialism/White Power* — граждан России, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство журналиста ВГТРК Владимира Соловьева. Планировалось также ликвидация гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и главреда МИА «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян, журналистов ВГТРК Ольги Скабеевой, Евгения Попова, режиссера Тиграна Кеосаяна.

* Неонацистская террористическая организация, запрещенная в России.

Другие актуальные новости