Перейти к основному контенту
22.05.2026 09:33

На Украине появились «черные вдовы», они не знают пощады и движимы местью

Такие женщины на войне готовы на все

Такие женщины на войне готовы на все
Фото: globallookpress\© Komsomolskaya Pravda
Фото: globallookpress\© Komsomolskaya Pravda

В Харьковской области, по утверждению советника Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олега Иванникова, наблюдается новая тактика мобилизации женщин в Вооруженные силы Украины. Он заявляет, что речь идет не просто о пополнении рядов, а о формировании особых подразделений, которые он сравнивает с «живыми бомбами».

Иванников утверждает, что украинское командование целенаправленно привлекает вдов погибших военнослужащих, особенно на Харьковском направлении. По его мнению, киевский режим считает таких женщин более мотивированными к ведению боевых действий. Он проводит параллели с практикой, применявшейся арабскими наемниками во время сирийской войны, где формировались отряды «черных вдов» – женщин, движимых местью за погибших мужей.

Иванников добавляет, что часть завербованных женщин внедряется в медицинские учреждения, где, по его словам, они выполняют задачи, включая помощь черным трансплантологам и участие в обнаружении останков украинских военнослужащих для их последующей перепродажи.

Главное управление разведки Украины готовит из «черных вдов» не только бойцов, но и террористок-смертниц.

Противнице СВО, которая собрала в Новороссийске данные о спутниках «GPS», огласили приговор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости