Перейти к основному контенту
13.11.2023 21:36

На Украине российские военные ликвидировали «лучшего танкиста ВСУ»

Такое «почетное» звание Максиму Гацанюку придумали местные журналисты

На Украине российские военные ликвидировали «лучшего танкиста ВСУ»
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Вооруженные силы России ликвидировали «лучшего танкиста ВСУ» Максима Гацанюка в Запорожской области. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

39 летний Максим Гацанюк - уроженец села Гопчица Винницкой области, проживал в Киеве. Он был призван на военную службу в рамках всеобщей мобилизации, объявленной на Украине в феврале 2022 года. С первых дней своей службы в рядах ВСУ Гацанюк стал активно давать интервью различным украинским телеканалам. В общении с журналистами он любил рассказывать, что Украине «осталось всего ничего» до победы. С их подачи он получил прозвище «лучший танкист Украины».

На Украине российские военные ликвидировали «лучшего танкиста ВСУ»

Информацию о его гибели подтвердила пресс-служба горсовета города Погребище Винницкой области. Отмечается, что он получил смертельное ранение 8 ноября в селе Соколовка Запорожской области.

Запорожский общественный деятель, глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов выразил свое мнение о гибели «лучшего танкиста ВСУ».

- Понятие «лучший» на Украине очень относительно, - заявил Рогов. - Это просто самый распиаренный персонаж, который часто мелькал по телеканалам, поэтому и стал у них «лучшим».

Владимир Рогов пояснил, что Запорожская область стала настоящим проклятием для украинских «лучших»: ранее здесь были ликвидированы так называемые «новые герои Украины». С его слов, Гацанюк погиб не во время боя - нациста накрыла российская ракета в селе Соколовка, в районе которого у ВСУ находились полигоны и базы

Российский военный эксперт Василий Дандыкин считает, что Гацанюк стал жертвой своей известности. А в конце лета стало известно о ликвидации другого «лучшего» украинского военного - летчика с позывным Джус. Украинские СМИ называли его «одним из лучших в стране». Издания также сообщали, что он был «Призраком Киева». Однако в итоге он был уничтожен.

Что касается общих потерь в стане противника, по словам министра обороны России Сергея Шойгу, после старта контрнаступления ВСУ потеряли свыше 90 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, порядка 600 танков и около двух тысяч бронемашин.

На Украине начали продавать свидетельства о смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости