Перейти к основному контенту
14.03.2023 12:36

«Не курорт»: Кадыров призвал жалующихся на условия СВО самим решать проблемы

Но, наверное, не все с этим согласны

«Не курорт»: Кадыров призвал жалующихся на условия СВО самим решать проблемы
Фото: t.me/RKadyrov_95
Фото: t.me/RKadyrov_95

Глава Чечни Кадыров призвал жалующихся на условия СВО самим решать проблемы, возникающие там. Так он прокомментировал жалобы некоторых российских военных.

- Война, спецоперация, боевая задача - как бы это ни называлось, участники должны понимать, что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи. Есть прописанная теория, а есть непредсказуемая практика. Согласно этой практике и закону подлости что-то происходит в самый неподходящий момент, - написал руководитель Чечни.

Кадыров обратился к отдельным бойцам на передовой. Он указал на то, что не нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы.

- Они всегда будут! Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь? - заострил внимание Кадыров.

Он высказал мнение, что необходимо искать решение задачи, а не собираться в кучку и писать публичные обращения.

- Закончились патроны? А почему заранее не предупредил вышестоящего офицера, что они на исходе? У хорошего бойца патроны ни с того ни с сего вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки, найди себе другую задачу, - дал совет Кадыров.

Согласно оценке Кадырова, сегодня ситуация как в стране, так и в рядах боевых подразделений в разы лучше, чем была год назад. Он отметил, что есть движение вперед во всех смыслах и нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая.

- Никто не будет бегать за тобой с цинком патронов и сухпайком, чтобы вручить аккурат в тот момент, когда твои закончатся. Да, звучит сурово, но это война, а не курорт, - подчеркнул Кадыров.

Он добавил, что нелегко звезду Героя получить. По его словам, ее «дают тем, кто не плачет на камеру и борется со всеми преградами».

Ранее в соцсетях появилось обращение родственников мобилизованных из Белгородской области. Они негодовали по поводу того, что их мужей, сыновей определили в штурмовую бригаду. Как отметил губернатор области и сами белгородцы, мобилизованные в зону СВО, также выпустили такое видео.

Президент России провел в Кремле рабочую встречу с Рамзаном Кадыровым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.