Перейти к основному контенту
21.11.2022 13:59

«Не могу говорить за Минобороны»: Песков о второй волне частичной мобилизации

Чего ждать - не известно

«Не могу говорить за Минобороны»: Песков о второй волне частичной мобилизации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Никаких обсуждений, касающихся второй волны частичной мобилизации в РФ, в Кремле не ведется. Об этом сегодня, 21 ноября, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

- Никаких обсуждений на этот счёт нет... Я не могу говорить за Минобороны, в Кремле никаких обсуждений на этот счёт нет, - сообщил представитель Кремля.

У многих вызвали тревогу слова Пескова о том, что он не может говорить за Минобороны. Вместе с тем примечательно, что в военном ведомстве ранее заявляли, что Киевские власти намеренно распространяет через подконтрольные СМИ фейки о скором возобновлении призыва граждан в рамках частичной мобилизации.

- Возросло количество обращений граждан, обеспокоенных возможностью возобновления призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Причиной стало распространение проукраинскими СМИ дезинформации о возобновлении мобилизационных мероприятий в ближайшем будущем, - говорилось в сообщении от 13 ноября.

Известно, что ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в России мобилизовано 318 тысяч человек. В том числе 49 тысяч уже выполняют боевые задачи. По словам главы государства, большинство еще занимается подготовкой.

Оперштаб Кубани опроверг слухи о мобилизации жителя Тимашевского района вместо его тезки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.