Перейти к основному контенту
02.04.2024 16:15

Несколько машин отправил на СВО депутат Законодательного Собрания Кубани Арменак Тозлян

На УАЗах наши бойцы перевозят раненых, доставляют боеприпасы на передовую

На УАЗах наши бойцы перевозят раненых, доставляют боеприпасы на передовую
Фото: TAASochi
Фото: TAASochi

Бойцы 86-го полка 1-ой славянской бригады, которые воюют сейчас на Авдеевском направлении, обратились за помощью к депутату ЗСК от Сочи Арменаку Тозляну. На передовой крайне необходимы автомобили с высокой проходимостью.

Арменак Тозлян закупил и отправил в зону СВО три УАЗа, это автомобили, которые показали свою надежность не только в мирной жизни, но и на фронте.

Наши войска сейчас успешно продвигаются на Авдеевском направлении. А на УАЗах можно доставлять боеприпасы, эвакуировать с поля боя раненных.

Такие машины военнослужащие используют в качестве минометного расчета. Орудие устанавливается в кузове. Об этом пишет «КП Кубань».

Арменак Тозлян давно и много помогает СВО. Бойцам передано уже 11 автомобилей, 300 дронов-камикадзе, 320 единиц военно-технического снаряжения, в том числе генераторы, квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры, противодроновые ружья.

Кроме этого с начала спецоперации депутат передал военным 60 тонн гуманитарной помощи – это лекарства, продукты и многое другое.

тозлян

«Дорогой братишка»: депутат из Сочи Арменак Тозлян передал свою премию «Настоящие люди» мальчику-сироте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости