Перейти к основному контенту
27.10.2023 12:04

Олег Царев в очень тяжелом состоянии, появились подробности покушения на политика

Выяснилось, что в него стреляли

Олег Царев в очень тяжелом состоянии, появились подробности покушения на политика
Фото: globallookpress\ Alexander Legky, Alexander
Фото: globallookpress\ Alexander Legky, Alexander

Состояние Олега Царева очень тяжелое. В данный момент он в реанимации. Об этом сообщает Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области.

- Никакой поножовщины не было. В Олега стреляли. Прошу православных людей молитвы о здравии р.Б. Олега, - написал в своем телеграм-канале Рогов.

Первоначально появилась информация, что политик Олег Царев находится в больнице с ножевыми ранениями.

Очевидцы рассказывают, что около полуночи к территории санатория Кирова, где находится жильё Царева, начали съезжаться машины правоохранителей и кареты скорой помощи. Об этом сообщал «ЧП Крым».

Известно, что против Царева ранее в Киеве было выдвинуто несколько уголовных обвинений за переход на сторону России. Цареву неоднократно угрожали бандеровцы.

В прошлом Олега Царев - народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии (исключён в 2014 году).

 В ходе вооружённого конфликта на востоке Украины Царев перешёл на сторону «Народного ополчения Донбасса», воюющего против украинской армии. 26 июля 2014 года стал спикером парламента самопровозглашённой Новороссии.

Покушение на Олега Царева произошло в Крыму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости