Перейти к основному контенту
03.10.2023 15:50

Остаться в стороне не получится: волонтеры СВО призвали депутатов не прятаться за их спинами

Бойцам нужна наша поддержка

Остаться в стороне не получится: волонтеры СВО призвали депутатов не прятаться за их спинами
Фото: пресс-служба Абинского электрометаллургического завода
Фото: пресс-служба Абинского электрометаллургического завода

Депутат Государственной Думы Иван Демченко вернулся с СВО после доставки гуманитарной помощи российским военнослужащим. О своей поездке на передовую народный избранник рассказал в социальных сетях.

Как пишет депутат, во время последнего выезда в зону СВО ему удалось встретиться с бойцами и командирами кубанских казачьих отрядов «БАРС-1» и «БАРС-11». Иван Демченко привез бойцам-землякам комплекты зимней одежды, квадроциклы, генераторы, квадрокоптеры, а также различное оборудование, необходимое для выполнения поставленных боевых задач.

- Невозможно остаться равнодушным, когда бойцы ждут любую помощь. Эти ребята только что видели смерть, они стояли на передовой Русского мира и Русского государства и говорят «спасибо!» за технику и амуницию, которая помогает им бить врага. Эта идущая от мужественного сердца благодарность очень дорогого стоит, - отметил Иван Демченко.

В сборе «гуманитарки», которую взялся доставить на передовую и передать бойцам депутат, участвовали, что называется, всем миром. Помощь собирали различные предприятия и трудовые коллективы из Краснодарского края. Многие из организаций с первых дней спецоперации поддерживают наших солдат, сражающихся с укронацистами, и постоянно находятся на связи с подшефными подразделениями.

- Остаться в стороне не получится. Те, кто не помогает бойцам, не поняли главного – идет война не против Президента и его курса, а против России. Против каждого из нас. И однажды встанет вопрос: «А что ты делал во время СВО?». И судить о нашей личной странице истории будут именно по этому ответу. Задумайтесь, ребята пока еще вашу помощь ждут! - подытожил Иван Демченко.

Согласна с таким мнением и один из кураторов волонтерской группы «Армейская кухня» Татьяна Давыдова. По ее словам, сегодня волонтеры и добровольцы оказывают большую помощь в гуманитарной поддержке наших ребят, выполняющих боевую задачу в зоне СВО. Но этих усилий пока недостаточно. Ряд политиков, те же депутаты Госдумы, а также крупные бизнесмены не уделяют внимание помощи СВО. Они игнорируют эту тему в своей личной деятельности, хотя помощь бойцам является гражданским долгом и приближает Победу.

- Простые люди активно откликаются на призыв помогать военнослужащим. Конечно, есть среди них бизнесмены и депутаты, которые помогают и поддерживают эту работу, но их не так много, как этого требуется, - рассказала Татьяна Давыдова «Живой Кубани».

По ее мнению, сейчас очень важна консолидация всего общества. Потому что только вместе мы сможем победить.

Свыше 90 тонн: кубанцы продолжают направлять гумпомощь на СВО и в новые регионы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.