Перейти к основному контенту
20.02.2024 13:48

«Плюнули на могилы наших братьев»: бойцы СВО о памятнике Жванецкому в Ростове-на-Дону

Военные обратились к властям

«Плюнули на могилы наших братьев»: бойцы СВО о памятнике Жванецкому в Ростове-на-Дону
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Военнослужащие, находящиеся сейчас в зоне боевых действий, записали видео с просьбой убрать памятник Михаилу Жванецкому. Статую недавно воздвигли в Ростове-на-Дону. Бойцов это возмутило, ведь, по их мнению, сатирик не любил Россию и мечтал о её развале.

Военные из Ростовской области заявили, что этот памятник - оскорбление памяти погибших военных. Они поделились, что новость «удивила и огорчила их», а Жванецкий «не является патриотом».

- Он мечтал, чтобы страна превратилась в руины, а всё, что нам дорого, исчезло, защитников Отечества оскорблял. Воздвигнув памятник русофобу, вы оскорбили народ и плюнули на могилы наших павших братьев, - высказались военнослужащие в ролике.

Сатирик Михаил Жванецкий действительно шутил на тему войны. Например, он говорил, что жители России «быстро привыкают к войне», потому что в окопах «кормят», а в зоне боевых действий есть «возможность где-то грабануть» и «с кем-то переспать».

А на церемонии открытия памятника Жванецкому в Ростове присутствующая там женщина заявила, что сатирик являлся русофобом и мечтал сравнять Россию с землёй.

Тогда на это заявление ей ответили, что Михаил Михайлович сделал много для Отечества. И часто в своих монологах он рассказывал о любви, о детях, о Родине.

Прервавшая мероприятие женщина позже была задержана.

8,5 лет тюрьмы за фейки – приговор блогеру Краснодарский суд оставил в силе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.