Перейти к основному контенту
30.05.2023 18:10

По штабу военной разведки Киева нанесен мощный удар

В Минобороны заявили об уничтожении пунктов принятия решений на Украине

По штабу военной разведки Киева нанесен мощный удар
Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru

Российские вооруженные силы нанесли удар по штабу военной разведки Украины. Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

- Мы уже говорили и о возможностях нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар, - сказал Путин.

Путин высказался и об атаках беспилотников. По его словам, «киевский режим выбрал другой путь попыток запугивания России - запугивание граждан России и ударов по жилым зданиям». Это «попытки вызвать» ответную реакцию Москвы, Киев провоцирует «на зеркальные действия», отметил Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что российские военные наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием большой дальности и по объектам военной инфраструктуры, либо по складам с боеприпасами.

Вооруженными Силами Российской Федерации за прошедшие сутки были нанесены также групповые удары с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решения. Об этом сообщает официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

- Там, под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России. Все назначенные объекты поражены, — говорит Конашенков.

Также стало известно о том, что за сутки было ликвидировано до 40 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости