Перейти к основному контенту
18.01.2023 12:24

Под Киевом в упавшем на детский сад вертолете находилось все руководство МВД Украины

Погибли министр внутренних дел, его зам и госсекретарь ведомства

Под Киевом в упавшем на детский сад вертолете находилось все руководство МВД Украины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр внутренних дел Украины, его первый заместитель и госсекретарь МВД погибли при крушении вертолета под Киевом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на telegram-канал главы украинской Нацполиции Игоря Клименко.

Как говорится в сообщении, в результате крушения вертолета в Броварах Киевской области погибли 16 человек. В числе погибших - глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович. Вертолет рухнул рядом с детским садом и жилым домом.

Местные СМИ сообщают, что у многих детей, которые были в детсаду, осколочные ранения и ожоги, что очевидно при таком масштабе катастрофы.

Позже число жертв увеличилось. ТАСС со ссылкой на украинское издание «Цензор.Нет» пишет о 18 погибших, среди них трое детей.

Пока версий причин падения несколько: ошибка пилотирования, плохие погодные условия (вертолет якобы летел низко в тумане), ошибка укроПВО. Украинская сторона официально ни одну из них не подтвердила.

Также появилась версия, что вертолет мог из-за тумана не заметить жилмассив, и в итоге влететь в него, что привело к трагедии. При этом количество жертв, напомним, по неофициальным данным достигает семи человек.

Один из очевидцев крушения вертолета в Броварах заявил, что воздушное судно сделало три круга над «Форой» (сеть супермаркетов на Украине), полетело в центр, а затем начало резко снижаться, ударилось и загорелось.

«Живая Кубань» отмечает, что в памяти осталась кровожадная, звериная радость украинцев по поводу трагедии в кубанском городе Ейске после падения самолёта Су-34 на жилой дом. В России никому и в голову не придёт заливисто хохотать над гибелью мирных граждан и желать большей крови.

В Киевской области на детский сад упал вертолет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости