Перейти к основному контенту
28.03.2023 18:06

Поэт-песенник Илья Резник отправляет на СВО книги и молитвенники

Народный артист выпустил для удобства бойцов карманные сборники святых писаний

Поэт-песенник Илья Резник отправляет на СВО книги и молитвенники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поэт, автор любимых несколькими поколениями хитов Илья Резник рассказал, как помогает нашим бойцам в зоне СВО. По его словам, он отправляет на фронт книги и дарит бойцам молитвенники.

Для этих целей народный артист России совместно с издательством «Граница» выпустил карманные молитвенники, чтобы их было удобно носить с собой, и они легко помещались в солдатскую форму. По словам Резника, идея сделать молитвенник «Святые воины и защитники земли русской» в маленьком формате предложил его друг, генерал Владимир Проничев.

Поэт также рассказал, как раздавал карманные молитвенники раненым в военном госпитале.

- Мы с женой Ирой неделю назад едем на машине, проезжаем госпиталь, выходят на костылях раненые. Мы останавливаем машину, вынимаем коробку и раздаем, - вспоминает Резник.

Также народный артист поделился тем, что сейчас ему сложно смотреть развлекательные программы по телевидению, потому что из головы не выходят бойцы, которым он дарил молитвенники, пишет НТВ.

- Когда таких ребят видишь, не хочется смотреть на перья, на мишуру… Эстрада, песенки — все это легкомысленный жанр, который радовал, конечно, но время сейчас другое. Я вот включаю телевизор и не могу смотреть на танцы, какие-то развлекухи. Я думаю о тех, кого я видел и кому я дарил эти молитвы. В Москве отчего-то не очень ощущают трагизм ситуации, - признается поэт.

В Краснодаре гуманитарные грузы в зону СВО возит бесстрашная девушка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.