Перейти к основному контенту
09.11.2022 16:30

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов

Причиной смерти стало ДТП

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Фото: Известия
Фото: Известия

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря врио главы региона Владимира Сальдо. Ему было всего 45 лет.

Авария произошла под Геническом. Обстоятельства ДТП пока не установлены. Подробности уточняются.

Еще утром Кирилл Стремоусов в своем телеграм-канале рассказывал о ситуации в Херсонской области:

- По всем направлениям Херсонской области, укровермахт попытался просочиться, но был отбит нашими войсками. На Снегиревском направлении укронацисты попытались прорвать линию обороны, но также безуспешно. Нацисты понесли большие потери. Укровермахт подтягивает новые силы в надежде выполнить указания коллективного Запада. На данном этапе ситуация находится под полным контролем российских военных.

Кирилл Стремоусов родился в Гольмовском Донецкой области. Окончил Тернопольскую академию народного хозяйства. В 2007 году занял руководящую должность в Киевском комитете рыбного хозяйства. Уже через два года подал в отставку и уехал в Херсон.

В 2011 году он уехал в США на 5 лет, где писал книгу и работал разнорабочим. Кроме того, он в течение месяца жил и работал разнорабочим в Чикаго, а затем объездил автостопом эту страну и Центральную и Южную Америку — он в целом любил путешествовать.



В период с 2018 по 2019 год он председательствовал в Херсонском отделении Социалистической партии Украины, а в 2021 году стал членом пророссийской партии «Держава».



После начала спецоперации он возглавил Комитет спасения за мир и порядок, который учрежден в марте 2022 года. Затем стал замглавы администрации региона. Кирилл Стремоусов неоднократно заявлял, что возврат Херсонской области в состав Украины невозможен.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.