Перейти к основному контенту
22.11.2022 13:15

Потомок русского царя приехал из Франции сражаться на Донбасс

Гавриил Дорошин обратился к сбежавшим от частичной мобилизации российским мужчинам

Потомок русского царя приехал из Франции сражаться на Донбасс
Фото: starhit.ru
Фото: starhit.ru

Потомок русского царя Николая I Гавриил Дорошин, бабушка которого приходилась внучкой правителю, отправился добровольцем на Донбасс. Об этом рассказали в эфире шоу «Малахов» на ТВ-канале «Россия-1».

Как стало известно из телепередачи, парень родился во Франции и прожил там до 18 лет. А когда он узнал о происходящем на Украине, то принял решение лично поддержать жителей ЛНР и ДНР. Сначала Гавриил хотел стать фотокорреспондентом, он закупил необходимое оборудование и приехал в зону боевых действий. Но, по словам добровольца, фототехнику у него украли. После этого он взял в руки оружие и вступил в ряды вооруженных сил. Сегодня он служит разведчиком в составе штурмовой группы.

По словам Гавриила, несмотря на то, что во Франции его выбор осудили, поступить по-другому он не мог, так как всегда считал Россию своей родиной.

На прямой вопрос, зачем ему всё-таки подвергать свою жизнь опасности, он отвечает, что «всему виной инстинкт». Дорошин говорит, что связывает свое будущее с Россией, а не с Францией и считает, что Европа «душевно портится».

А недавно в соцсетях появилось видео, на котором потомок царя обратился к русским мужчинам, бежавшим из страны после объявления частичной мобилизации.

Видео: telegram-канал «Главред из ДНР»

- Мы здесь защищаем не правительство и не государство, мы защищаем наше будущее и нашу свободу. Это славное дело! - сказал Гавриил Дорошин.

Потомок царя заявил, что он и его семья планируют остаться здесь и после завершения СВО.

Бюсту Пушкина, убившему укронациста, посвятили оду , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.