Перейти к основному контенту
27.10.2023 13:45

Появилось видео ареста террориста, который хотел отравить летчиков в Армавире

В 20-килограммовый торт и виски он добавил смертельную дозу лекарства

Появилось видео ареста террориста, который хотел отравить летчиков в Армавире
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае арестован 33-летний террорист, который хотел отравить 77 летчиков на встрече выпускников Армавирского училища.

- Суд, рассмотрев ходатайство, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, пришел к выводу о необходимости его удовлетворения. Фигурант заключен под стражу. Срок меры - до 25.12.2023, - сообщает Объединенная пресс-служба судов КК.

33-летний уроженец Мелитополя принес выпускникам летного училища отравленный алкоголь и двадцатикилограммовый торт на вечер встречи.

- 21 октября мужчина с целью убийства выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ) организовал доставку алкогольных товаров и кондитерского изделия, которые содержали в себе медицинский препарат в больших токсических дозах, - сообщил Следком.

Уже известно, что торт изготовила самозанятая россиянка, работающая в частной кондитерской. А виски приобретался в сетевом магазине.

В последний момент, когда торт уже был разрезан, что-то смутило летчиков, и они решили его не пробовать. Позже стало понятно, что это спасло им жизнь.

Появились подробности личной жизни курьера, пытавшегося отравить 77 летчиков в Армавире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.