Перейти к основному контенту
30.11.2022 20:00

Позор: СБУшники устроили обыски в женском монастыре в Драчино

Осматривали территорию и помещения обители

Позор: СБУшники устроили обыски в женском монастыре в Драчино
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Работники Службы безопасности Украины пришли с обыском в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на издание «Страна.ua».

- СБУ продолжает рейды по храмам и монастырям Украинской православной церкви. На этот раз с обыском пришли в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь в селе Драчино под Мукачево, - отмечено в материале.

Известно, что мероприятия проходят совместно с сотрудниками управления патрульной полиции и Ужгородского зонального отдела Военной службы правопорядка. Искали признаки «подрывной деятельности российских спецслужб на Украине».

Таким образом, СБУ не прекращает обыски в храмах Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. До этого силовики режима Зеленского возбудили уголовное дело из-за исполнения в Киево-Печерской лавре песни со словами «пробуждается матушка-Русь».

Украинские органы устроили травлю православных - провели серию обысков в храмах Московского патриархата. СБУшники говорили об обнаружении «пророссийской литературы и миллионов наличными», а также «материалов, отрицающих существование Украины».

С 1 декабря вступит запрет на разглашение данных по СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости