Перейти к основному контенту
30.03.2023 16:40

Причиной взрыва и пожара в здании ФСБ в Ростове-на Дону мог стать дрон ВСУ

Во время разборки летательного аппарата произошла детонация

Причиной взрыва и пожара в здании ФСБ в Ростове-на Дону мог стать дрон ВСУ
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

ЧП произошедшее в здании пограничного управления ФСБ в центре Ростова-на-Дону две недели назад продолжает обрастать новыми подробностям. Представители спецслужб ведут тщательное расследование ЧП. По одной из версий, в здании ФСБ произошло короткое замыкание силового кабеля, спровоцировавшего возгорание ГСМ. А сегодня появилась еще одна версия взрыва и пожара на складе погранслужбы ФСБ в Ростове. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

По данным telegram-канала BAZA со ссылкой на источники в силовых структурах, взрыв и последующий пожар произошли в результате демонтажа украинского дрона. По некоторым данным, сотрудники спецслужб доставили упавший в Ростовской области беспилотник ВСУ на склад погранслужбы с целью дальнейшего изучения. Во время разборки аппарата произошла детонация. Три человека, которые занимались исследованием, погибли.

Как пишет издание, известно, что жертвами трагедии стали несколько человек. По неофициальным данным в пожаре погибли четыре человека.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пожар на территории пограничного управления ФСБ в центре Ростова-на-Дону возник днем 16 марта. На кадрах очевидцев видно, что здание объято пламенем, над ним поднялся столб черного дыма, который заметен из разных районов города. Утверждается, что перед возгоранием был слышен хлопок.

По словам жильцов домов по соседству, взрыв на территории погрануправления ФСБ был настолько сильным, что в их квартирах дрожали окна и стены.

В Ростове объято пламенем здание погрануправления ФСБ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.