Перейти к основному контенту
23.03.2023 17:35

Пригожин опроверг слухи о том, что ЧВК «Вагнер» уходит из Украины

Основатель частной военной компании заявил, что бойцы будут сражаться, пока нужны своей стране

Пригожин опроверг слухи о том, что ЧВК «Вагнер» уходит из Украины
Фото: «ФАН»
Фото: «ФАН»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг слухи о том, что он готовится свернуть операции ЧВК на Украине. Об этом сообщила пресс-служба предпринимателя.

Ранее американское издание Bloomberg сообщило о том, что якобы на фоне сокращения поставок людей и боеприпасов со стороны военного командования РФ Евгений Пригожин хочет свернуть операции своей ЧВК в зоне спецоперации.

На эту публикацию отреагировал сам Пригожин комментарием, который публикует его пресс-служба:

- Я не знаю, что сообщает Bloomberg, но, видимо, они знают лучше, чем я сам, что мы будем делать дальше. Пока мы нужны своей стране, мы сражаемся на территории Украины, - заявил Пригожин.

Сегодня Пригожин записал большой комментарий для журналистов о ситуации вокруг Артемовска и в целом на фронте, где заявил, что украинские войска в ближайшее время попытаются наступать на четырёх направлениях.

В ходе этого комментария Пригожин отметил, что «все будет в порядке», если заранее принять меры по противодействию планам ВСУ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что освобождение республик Донбасса может занять полтора-два года. Такую оценку ситуации дал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью военному журналисту Семену Пегову.

- Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть ДНР и ЛНР, то еще хотя бы годика полтора-два надо поработать, - заявил Пригожин.

Таким образом, по оценке бизнесмена-патриота, сроки завершения боевых действий на Украине зависят от того, какие будут поставлены цели. Минимальная - освобождение республик, принятых в состав России.

Появилось послание Пригожина, прозвучавшее на похоронах бойцов ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.