Перейти к основному контенту
17.07.2023 09:58

Прокуратура Крыма взяла на контроль расследование взрыва на Крымском мосту

На место ЧП прибыл прокурор республики Олег Камшилов

Прокуратура Крыма взяла на контроль расследование взрыва на Крымском мосту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расследование обстоятельств чрезвычайного происшествия на Крымском мосту взяли на контроль в прокуратуре РК. Об этом сообщил оперативный штаб Крыма.

На место ЧП направился прокурор республики Олег Камшилов.

Кроме того, обстоятельства произошедшего расследуют специалисты по особо важным делам и следователи-криминалисты ГСУ СКР по Крыму и Севастополю. Сообщается, что следственными органами региона создана специальная группа для расследования происшествия на Крымском мосту.

Сегодня «Живая Кубань» сообщала, что ранним утром 17 июля движение транспорта на Крымском мосту было остановлено в связи с чрезвычайным происшествием. Крымский мост был атакован морскими дронами. Председатель парламента Крыма Константинов заявил, что Украина знала, что автомобильная часть перехода - гражданский объект. По его словам, повреждения Крымскому мосту нанесены в результате террористической атаки со стороны Украины.

Известно, что в результате произошедшего погибли супруги из Белгородской области, ехавшие на своем автомобиле: сотрудница управления образования Новооскольского городского округа и ее супруг. Погибшая пара ехала в отпуск в Крым, их дочь выжила - сейчас девочка в тяжелом состоянии.

Супруги давно запланировали отпуск. Семья собиралась поехать в Крым. Они сняли жилье, уточняли у хозяйки, не опасно ли на полуострове. На полуостров вместе с ними отправились также сестра погибшей женщины с мужем и дочерью. Они ехали на второй машине, и трагедия произошла фактически у них на глазах.

На Крымском мосту из-за ЧП остановлено движение автомобилей и поездов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости