Перейти к основному контенту
22.02.2023 16:35

РИА Новости перечислило российских артистов, поддерживающих СВО

Названы и те, кто осудил специальную военную операцию

РИА Новости перечислило российских артистов, поддерживающих СВО
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

После начала СВО некоторые деятели уехали из России. Но многие известные артисты, музыканты, шоумены поддержали действия российских властей. РИА Новости публикует их имена.

Певец и депутат Госдумы Денис Майданов поддерживал ДНР и ЛНР еще до начала спецоперации. Кроме того, он неоднократно выступал в Крыму.

По словам музыканта Александра Маршала, он поддержал спецоперацию из-за того, что «даже мысли о фашистской идеологии не должно быть на планете Земля». Также он признался, что гордится российскими солдатами. 

Лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин посвятил несколько песен участникам спецоперации. Кроме того, он выступал в зоне СВО. Музыкант публично осудил сбежавших за границу артистов.

Певица Вика Цыганова одной из первых поддержала Крым и Донбасс. Она не только давала концерты раненым, но и продала дом, чтобы поддержать спецоперацию. Вырученные деньги перечислила военным в зоне СВО. 

Звезда сериала «Глухарь» Виктория Тарасова рассказала: «Угрожали за то, что поддерживаю Россию. Обещали уничтожить, расчленить. Писали: «Будь ты проклята!». Однако это ее не остановило. Виктория побывала в зоне спецоперации десять раз.

Певица Юта (Анна Осипова) впервые посетила Донбасс в 2014-м. Ее поразила сила духа российских военных, вспоминает она. Несколько песен посвятила участникам спецоперации.

Актриса Яна Поплавская помогает Донбассу с 2014-го. Ее сын Клим отправился в зону СВО добровольцем.

SHAMAN (Ярослав Дронов) несколько раз выступал в освобожденных регионах в новом году. Исполнитель хита «Я русский» дал концерты в Мариуполе, Луганске и Херсонской области.

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина также неоднократно выступала перед жителями новых регионов и ранеными в госпиталях. Она постоянно собирает и отправляет в Донбасс гуманитарную помощь.

Певица Юлия Чичерина помогала ДНР и ЛНР с 2014-го. Регулярно дает концерты для участников СВО. Прошлой осенью ей присвоили звание заслуженной артистки России.

Олег и Родион Газмановы неоднократно выступали в новых регионах. Газманов-старший подчеркивал, что никогда не отказывался от концертов в зоне СВО.

Солист «Агаты Кристи» Вадим Самойлов пел для мобилизованных и мирных жителей в зоне СВО.

Гражданскую позицию телеведущего и актера Оскара Кучеры широко обсуждали после скандального интервью с иноагентом Юрием Дудем*. Артист выразил полную солидарность со спецоперацией. 

Музыканты группы «Земляне» неоднократно давали концерты в новых регионах. Они проводили и благотворительные выступления.

Также спецоперацию поддержали Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Владимир Пресняков, Николай Басков, Григорий Лепс, Ольга Бузова, Юлия Барановская и другие.

Действия российских властей на Украине осудили, среди прочих, солисты группы Little Big Илья Прусикин* и Софья Таюрская, Вера Брежнева, Алексей Кортнев и участники коллектива «Несчастный случай», Глеб Самойлов, солист «Ногу свело» Максим Покровский, певица Монеточка* (Елизавета Гырдымова), Александр Ревва, Anacondaz, Лия Ахеджакова, Лайма Вайкуле, Алла Пугачева, Семен Слепаков, Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Моргенштерн, Юрий Дудь, Максим Галкин, Борис Гребенщиков, вокалист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, Андрей Макаревич, Земфира* и другие.

* Признаны Минюстом иноагентами.

Внук бывшего декана журфака МГУ уехал из России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости