Перейти к основному контенту
17.10.2022 12:32

Российские беспилотники уничтожили замаскированные в лесу диверсионные группы ВСУ

Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения укронацистов

Российские беспилотники уничтожили замаскированные в лесу диверсионные группы ВСУ
Фото: скрин видео Telegram-канал Минобороны РФ
Фото: скрин видео Telegram-канал Минобороны РФ

Российские десантники уничтожили диверсионные группы вооруженных сил Украины, скрывающиеся в лесополосе. Об этом сообщили 17 октября в Минобороны России. Военное ведомство опубликовало видео, как именно происходила ликвидация украинских диверсантов. Кадры сняты с коптера.

Замаскированных украинских диверсантов, обнаружили российские беспилотники.

- Средствами БПЛА соединение ВДВ обнаружило диверсионно-разведывательные группы ВСУ и бронированную технику, замаскированную в лесополосе. Военнослужащие нанесли удар артиллерией и противотанковыми ракетными комплексами», — говорится в сообщении Минобороны

Получив точные координаты целей, артиллерия ВДВ нанесла по ним массированный удар. В результате удара были уничтожены шесть танков, восемь боевых бронированных машин, шесть автомобилей, а также живая сила противника.

Место, где были обнаружены украинские диверсионно-разведывательные группы, не уточняется.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что российские дроны-камикадзе нанесли удар по городу Белая Церковь под Киевом. Поражения беспилотниками «Герань-2» нанесены в 70 километрах от столицы Украины

Как сообщил полковник полиции ЛНР Киселев, удар дронов пришелся на расположение 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев. Она считается одним из самых боеспособных подразделений ВСУ. Эти факты публикуют РИА Новости и «Российская газета».

Беспилотные аппараты «Герань-2» все чаще используются для нанесения массированных точных ударов по объектам украинских неонацистов. Дрон, как считает ряд специалистов, схож с производимым в Иране БПЛА Shahed-136. Он создан с применением композитных материалов, что затрудняет его обнаружение и уничтожение средствами ПВО.

По подсчетам ряда специалистов, для ударов в Киевской области дроны «Герань-2» преодолели расстояние свыше 400 километров. Таким образом, беспилотники смогли добраться далеко от линии фронта и совершить атаку на цели, несмотря на плотную систему ПВО режима Зеленского.

Над Крымским мостом загорелась надпись «Мы вместе», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости