Перейти к основному контенту
16.03.2023 12:08

Российские силы работают на месте крушения военного беспилотника США

Американцы чрезмерно возбудились по этому поводу

Российские силы работают на месте крушения военного беспилотника США
ФОТО: CTK via ZUMA Press / TASS
ФОТО: CTK via ZUMA Press / TASS

Силы России работают на месте падения американского разведывательно-ударного беспилотного летательного аппарата MQ-9 Reaper в Черном море. Об этом информирует CNN со ссылкой на официальные источники.

- По словам двух официальных лиц США, русские достигли места крушения MQ-9 в Черном море, поскольку Кремль обещает попытаться вернуть американский беспилотник-разведчик, - сообщает телеканал.

По данным, обнародованным CNN, беспилотник упал в международных водах примерно в 70 милях к юго-западу от Крыма, и пока неясно, смогла ли Россия извлечь какие-либо обломки дрона на месте крушения.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия предпримет попытки найти обломки американского беспилотника MQ-9 Reaper.

- Я не знаю, сумеем мы достать или нет, но то, что это делать надо, и будем этим заниматься обязательно. Надеюсь, конечно, на успех, - сказал Патрушев в интервью телеканалу «Россия-1».

По его словам, американский беспилотник - это очередное подтверждение того, что американцы «непосредственно участвуют в этих мероприятиях, в войне» против России. Патрушев подчеркнул, что РФ на фоне этих событий продолжит отстаивать свой суверенитет.



Напомним, во вторник Европейское командование ВС США сообщило, что американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море после того, как его якобы задел российский истребитель Су-27. Наши военные заявили, что истребители РФ не применяли боевое вооружение против американского беспилотника над Черным морем, он упал в результате резкого маневрирования.

Над Черным морем российская авиация перехватила американский беспилотник, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.