Перейти к основному контенту
31.03.2023 18:00

Российские войска ликвидировали группу французских наемников в зоне СВО

Иностранные легион понес большие потери

Российские войска ликвидировали группу французских наемников в зоне СВО
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Группу иностранных наемников из состава французского иностранного легиона, боевики которого воюют на стороне Киева, уничтожили около месяца назад. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского военнослужащего.

- Это был французский легион, большинство людей этой группы были именно французцы, - рассказал боец 20-й армии ЗВО, выполняющий ряд задач на данном направлении.

Он уточнил, что операцию против врага провели бойцы Западного военного округа на кременском участке фронта в Донбассе.

По его словам, легион разгромили около месяца назад. Некоторым удалось сбежать. В отряде противника было несколько украинских боевиков.

Защитник России отметил, что иностранцы на данном участке фронта выполняют роль инструкторов. Но, вместе с тем, участвуют и в работе штурмовых и диверсионных отрядов, воюющих на стороне Киева.

- В основном отправляют сюда наемников из подготовленных людей, но мы им даем отпор всегда, - подчеркнул военнослужащий.

Ранее российские следователи выяснили, что отбор наемников для участия в боевых действиях на стороне Киева помогают вести сотрудники посольств Украины за рубежом. Не все иностранцы вернутся домой.

Боец ЧВК «Вагнер» показал коллекцию шевронов, снятых с иностранных наемников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.