Перейти к основному контенту
28.07.2023 08:42

Сегодня утром в Подмосковье российская ПВО сбила беспилотник

В Минобороны заявили, что к атаке причастны ВСУ

Сегодня утром в Подмосковье российская ПВО сбила беспилотник
Фото: unsplash
Фото: unsplash

Киевский режим отправил беспилотник для атаки на объекты в Подмосковье. Российская ПВО сбила аппарат до того, как кто-то пострадал, сообщили в Минобороны РФ.

- Сегодня утром пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом по объектам на территории Московской области. Средствами ПВО беспилотник уничтожен, – говорится в сообщении министерства.

Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил, что ни жители региона, ни строения не пострадали.

- Предпринята попытка атаки вражеского беспилотника, который был сбит силами министерства обороны. Разрушений и пострадавших нет, – написал Собянин в своем telegram-канале.

Это уже не первая попытка атаковать Москву беспилотниками за последний месяц. Напомним, 24 июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 4 часов утра были попытки атаки дронов на два нежилых здания. Над Москвой было сбито несколько беспилотников. Пострадавших в результате атаки не было. Средствами РЭБ два из них подавлены в Новой Москве, один - в Калужской области, еще один - в районе подмосковной Кубинки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 30 мая в Москве и Подмосковье ночью и ранним утром произошла массовая атака беспилотников на жилые районы, повреждения получили несколько зданий, среди которых есть как минимум два жилых многоквартирных дома. Сообщается, что один из беспилотников врезался в многоквартирный дом на Профсоюзной улице, другой - в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в Новой Москве. В обоих случаях разрушены фасад дома и остекление верхних этажей. В префектуре Юго-Западного округа Москвы сообщили, что жителей трех подъездов дома на Профсоюзной эвакуировали.

Обнародованы возможные характеристики дронов, упавших в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.