Перейти к основному контенту
19.05.2023 12:52

Шойгу прилетел в зону СВО

Сергей Кужугетович обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения войск

Шойгу прилетел в зону СВО
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на Запорожском направлении. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Шойгу прилетел в зону СВО

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Сообщается, что генерал армии заслушал доклады командующего группировкой и офицеров штаба по текущей обстановке, характеру действий противника. Ему представили информацию о выполнении российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях.

Во время совещания Шойгу отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава противника на основных направлениях группировки. Военным поставлена задача продолжать активное ведение комплексной разведки для заблаговременного вскрытия планов противника и пресечения их реализации.

Кроме того, министр обороны страны обратил особое внимание на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, и создание условий для безопасного размещения личного состава.

Сергей Шойгу дал высокую оценку ратного труда военнослужащих и попросил беречь себя. Он вручил им государственные награды за проявленные самоотверженность и героизм.

Видео: пресс-служба Минобороны РФ

Примечательно, что ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пожаловался на дефицит снарядов и на то, что русские войска плохо удерживают фланги, что создает для бойцов угрозу окружения со стороны ВСУ. Он призывал министра обороны лично посетить зону специальной военной операции.

Шойгу приказал непрерывно снабжать оружием и боеприпасами силы России в зоне СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости