Перейти к основному контенту
31.10.2023 15:02

Сотрудники ФСБ сообщили о состоянии Олега Царева

Бывший депутат Верховной рады пока находится в реанимации

Сотрудники ФСБ сообщили о состоянии Олега Царева
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Состояние бывшего депутата Олега Царева, на которого несколько дней назад было совершено покушение в Крыму, удовлетворительное. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

- В отношении Царёва О. А. и членов его семьи приняты необходимые меры безопасности. В настоящее время угрозы его жизни отсутствуют, состояние здоровья потерпевшего удовлетворительное, — рассказали там.

Сегодня же, как ранее сообщала «Живая Кубань», был задержан координатор покушения - 46-летний житель Ялты. При обыске у подозреваемого обнаружили взрывчатку, фотографии Царева и схемы подходов к его дому и офису

На допросе соучастник покушения рассказал, что СБУ вышли с ним на контакт в январе 2023 года. По заданию украинских кураторов он через месяц устроился на работу в санаторий Кирова, где проживал Олег Царев, чтобы собирать данные о передвижениях общественного деятеля.

Напомним, покушение на Олега Царёва было совершено 27 октября в Крыму. По словам родственников, в политика выпустили две пули.

Олега Царева люто ненавидели приверженцы киевского режима за неприятие им нацистской политики. В Незалежной в отношении него возбуждено несколько уголовных дел. Царев в 2014 году поддержал ДНР и ЛНР. и покинул Украину. Сегодня он не только один из самых влиятельных «русских украинцев», но и политический эксперт, который знает украинскую специфику, расклад местных сил и законы и является грамотным спикером и комментатором происходящих событий.

Террористы УГИЛ открыто заявили, что это они покушались на Царева, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.