Перейти к основному контенту
22.03.2023 09:40

Стало известно, что Севастополь атаковали беспилотники

От взрывов надводных БПЛА вылетели стекла в домах

Стало известно, что Севастополь атаковали беспилотники
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Стала известна причина звуков взрывов в Севастополе и остановки движения катеров и паромов в бухте. Оказалось, Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале.

- В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели. Военные корабли не пострадали, - говорится в публикации.

От взрывов дронов нескольких зданиях города вылетели стекла. Пострадали Дом Москвы на площади Нахимова, здания у Графской пристани, а также дом №2 по улице Ленина.

Развозжаев также подчеркнул, что никто из людей не пострадал.

- Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове, - написал губернатор Севастополя.

Информация о громких звуках взрывов над городом появилась в соцсетях в 4:46, последнее сообщение было в 6:13. Местные жители заявили, что на протяжении около двух часов в городе были слышны автоматные очереди и грохот, а над бухтой появились «странные огни».

Отметим, это уже вторая атака беспилотников на полуостров Крым за последние пару дней. 20 марта обломки сбитого дрона упали в районе школы в Джанкое.

Видео: соцсети

В Севастопольской бухте приостановили движение катеров и паромов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости