Перейти к основному контенту
30.05.2023 09:40

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву

При атаке на столицу использовались дроны самолетного типа такие же, как в Краснодаре 26 мая

Стало известно, сколько беспилотников атаковали Москву
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Москве на месте падений беспилотников продолжают работать сотрудники экстренных служб и силовики, и уже подсчитано, сколько БПЛА было.

По данным Минобороны России, в атаке было задействовано 8 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все они поражены. 3 из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще 5 - сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье. Об этом пишет РИА Новости.

Однако по данным источника SHOT, для атаки на столицу было задействовано аж 32 БПЛА. 19 из них сбиты на подлете (Рублевка, Красногорский район, Истринский район, Новая Москва, Апрелевка, Власиха). 10 зацепились за деревья и упали (Одинцовский район, ТиНАО). 3 попали в жилые дома (Ленинский проспект, Профсоюзная улица, улица Атласова).

Сообщается, что эвакуация потребовалась только жильцам многоэтажного жилого дома на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы.

При этом аэропорты Москвы и области работают штатно. Мэр столицы Собянин сообщил, что за медпомощью обратились два человека.

При этом Алексей Рогозин, руководитель «Центра развития транспортных технологий», сообщил, что при атаке на Москву использованы дроны самолетного типа такие же, как при атаке на Краснодар 26 мая.

В Москве беспилотники атаковали сразу несколько зданий, проводится эвакуация, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости