Перейти к основному контенту
08.11.2022 12:13

Стало известно, сколько кубанских казаков участвуют в СВО

Мужчины пошли на фронт добровольцами

Стало известно, сколько кубанских казаков участвуют в СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В специальной военной операции выполняют боевые задачи 2660 казаков Кубанского казачьего войска. Об этом официально сообщили ответственные лица.

Бойцы входят в состав бригады «Кубань». Перед отправкой в зону проведения СВО они прошли соответствующую подготовку (тактическую, огневую, медицинскую) в учебном центре под руководством опытных инструкторов. Мужчин обучали основам минно-взрывного дела, разведывательной деятельности, навыкам управления военной техникой и беспилотными летательными аппаратами.

Согласно официальной информации, казаки получают всю необходимую экипировку и технические средства. Гуманитарную помощь для добровольческих отрядов собирают жители Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что бригаду «Кубань», действующую в зоне специальной военной операции, возглавляет Артур Бацев. Эту информацию официально подтвердили ответственные лица.

Из открытых источников известно, что Артур Евгеньевич в 1996 году окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, а потом - военную академию. Бацев служил в Вооруженных силах и встал на защиту мирного населения Донбасса с первых дней специальной военной операции.

Первоначально Бацев стал командиром Первого добровольческого отряда имени атамана Захария Чепеги, состоящем в первое время из сотни бойцов. И это закономерно. Ведь Артур Евгеньевич потомственный казак, с 2015 года состоит в Горячеключевском районном обществе Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.

Бацев - человек глубоко верующий, православный. Он считает, что для казака вера - это его суть, она объединяет казачье братство в зоне боевых действий и ведет к победе.

Бойцов под командованием Бацева в зоне специальной военной операции враг страшится пуще огня. Они - те, кто на передовой, - настоящие герои. Их отличает смелость, решительность и высокая сила духа. Многие мужчины уже участвовали в боевых действиях и обладают всеми необходимыми навыками.

Уже 3,5 тысячи жителей Кубани записались в добровольцы на СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости