Перейти к основному контенту
16.10.2022 22:20

Стремоусов: Россия «поставит мат» Украине зимой

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов выразил уверенность в победе над киевской властью через несколько месяцев

Стремоусов: Россия «поставит мат» Украине зимой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кирилл Стремоусов, заместитель главы администрации Херсонской области высказался в своем Telegram-канале о проведении специальной военной операции.

- Мы еще раз напоминаем всем тем, кто сегодня проживает на территории Украины, думает про победу укровермахта. Скажу объективно: это невозможно. В ближайшее время Россия поставит мат всей этой системе, и это состоится уже этой зимой, — сказал он.

Стремоусов также подчеркнул, что благодаря российским войскам ВДВ под командованием генерал-полковника Михаила Теплинского «укронацисты были разбиты на херсонском направлении». Российская армия не позволила украинским военным перейти в наступление на бериславском направлении в Херсонской области. По его словам, армия России полностью отразила попытку прорыва. Тогда же он отметил, что попытки вооруженных сил Украины (ВСУ) наступать на Херсонскую область бесперспективны. Линия обороны работает, ситуация находится под полным контролем.

Запорожье и Херсонская область перешли на российскую связь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.