Перейти к основному контенту
06.04.2023 17:02

Те, кто воюют, иногда погибают: Евгений Пригожин сделал заявление о кладбище в Горячем Ключе

Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что погост в станице Бакинской в будущем станет мемориалом

Те, кто воюют, иногда погибают: Евгений Пригожин сделал заявление о кладбище в Горячем Ключе
Фото: concordgroup_official
Фото: concordgroup_official

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прибыл на кладбище в станицу Бакинскую под Горячим Ключом. Он заявил, что на месте погоста будет сделан мемориал.

- Здесь продолжают хоронить бойцов ЧВК «Вагнер», на сегодняшний день никаких проблем нет. Мы его собираемся благоустраивать и делать из этого кладбища мемориал для будущих поколений, которые должны понимать, что любая война приводит к тому, что уходят бойцы, а память о них остается с нами, - сказал Пригожин.

Он также отметил, что кладбище растет.

- Те, кто воюют, иногда погибают. Так устроена жизнь, - заключил глава «Вагнера».

Видео: пресс-служба Пригожина

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России более 5 тысяч заключенных получили помилование и были отпущены на свободу после завершения контракта с ЧВК «Вагнер». Об этом заявил основатель компании Евгений Пригожин.

Согласно его данным, процент лиц, которые совершили повторное преступление в течение месяца - 0,31. Это в десять-двадцать раз меньше, чем стандартные показатели до СВО.

Глава ЧВК акцентировал внимание, что в основном те, кто совершает преступления, наносят увечья людям, которые «впрягаются за киевский режим». Кроме того, бьют тех, кто «выступают против задач, которые поставлены в рамках СВО».

Пригожин сделал вывод, что ЧВК «Вагнер» снизила преступность в России. Мол, компания подковала бывших заключенных лучше, чем «подковывали пионеров и октябрят в советское время».

Проститься с бойцами ЧВК «Вагнер» под Горячим Ключом пришли сотни людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости