Перейти к основному контенту
15.01.2023 18:00

Трое военнослужащих погибли при взрыве боеприпасов

Еще 15 пострадали

Трое военнослужащих погибли при взрыве боеприпасов
Фото: «РБК»
Фото: «РБК»

Трое военнослужащих погибли при взрыве гранаты в Белгородской области. Это случилось на хуторе Тоненькое в Доме культуры, где были расквартированы военные, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

- Пострадавших среди местных жителей нет, - сказал собеседник агентства.

По данным телеграм-канала «Mash», причиной случившегося мог стать сдетонировавший боеприпас, который запустил цепную реакцию взрывов. Площадь пожара составила 450 квадратных метров. На месте работали аварийные бригады энергетиков и газовиков.

По факту ЧП военные следователи возбудили уголовное дело. Въезд в хутор Тоненькое был оцеплен.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что ближе к ночи 10 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела города Шебекино. Огонь велся со стороны Украины.

- В больницу доставлена одна женщина с тяжелыми ранениями. Вся необходимая медицинская помощь ей оказывается. 5 пострадавшим помощь оказана бригадами скорой, они отпущены на амбулаторное лечение, - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Гладков на месте поговорил с родственниками и жителями пострадавших домов. Он предложил им временно выехать и разместиться в безопасном месте, кто-то согласился, кто-то покидать дома не хочет.

Оперативные службы находятся на месте и устраняют последствия обстрелов. Как уточнил губернатор, осколками снарядов повреждены 6 частных домовладений, 5 многоквартирных домов и одна хозпостройка. Разрушения различной степени тяжести: от выбитых окон до поврежденной кровли и фасадов.

В результате обстрела ВСУ в Белгородской области погиб один человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости