Перейти к основному контенту
01.05.2026 09:44

Туапсе четвёртый раз за две недели подвергся атаке: снова возник пожар на морском терминале

Что известно к этому часу

Пожар
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press
Фото: © Ilya Moskovets/URA.RU/Global Look Press

Ночью с 30 апреля на 1 мая в Туапсе произошло возгорание на территории морского терминала. Причина — удар беспилотного летательного аппарата, запущенного киевским режимом. 

Люди не пострадали. Экстренные службы прибыли на место незамедлительно. К ликвидации пожара привлекли 128 человек и 41 единицу техники, включая подразделения МЧС России.

«В Туапсе в результате атаки БПЛА киевского режима произошло возгорание на территории морского терминала. Пострадавших нет, на месте работают специальные и экстренные службы. Всего к ликвидации возгорания привлечены 128 человек и 41 единица техники, в том числе от МЧС России», - сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Это уже четвертый удар по инфраструктуре города за последние дни.  28 апреля в Туапсе загорелся нефтеперерабатывающий завод — тогда причиной тоже стала атака беспилотника. Тот пожар удалось потушить, однако объект получил повреждения.

Одновременно с этим на побережье продолжают очищать береговую линию от нефтепродуктов. Больше 600 человек каждый день работают на пляжах. Это сотрудники МЧС, бойцы отряда «Кубань-СПАС», работники муниципалитетов и местных предприятий. Численность группировки увеличили 29 апреля. Службы делают всё возможное, чтобы последствия атак были минимальными.

Туапсе глазами местных жителей: что происходит в городе? Рассказывают очевидцы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости