Перейти к основному контенту
14.03.2023 10:18

Украина перебрасывает боевую авиацию на запорожском направлении

Наступление ВСУ может начаться в марте-апреле

Украина перебрасывает боевую авиацию на запорожском направлении
Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Киев перебрасывает боевую авиацию на запорожское направление. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

- Режим Зеленского начал переброску авиации на запорожское направление, - заявил Рогов в интервью РИА Новости.

По информации Рогова, речь идет о советских истребителях и вертолетах, неофициально переданных Украине странами бывшего Варшавского договора, а также вывезенных в свое время американцами из Афганистана.

Следует отметить, что возведение укрепрайонов и концентрацию украинских войск на границе власти Запорожской области фиксируют с середины февраля. Причем размер группировки достиг уже 40 тысяч человек. По оценке Рогова, Киев хочет выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Рогов поделился прогнозом, что наступление ВСУ может начаться, когда появится листва, то есть в марте-апреле. Он отметил, что в регионе готовы отразить атаку. Кроме того, ранее экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия готовится встречать врага, обнародовав кадры подготовки бойцов.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации в сентябре 2022 года. Режим Зеленского не признает результаты референдума и обстреливает территорию.

В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области. Украинские войска удерживают областной центр - город Запорожье.

Минобороны РФ: массированный ракетный удар по Украине - это акт возмездия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости