Перейти к основному контенту
22.09.2023 18:04

Украинские пропагандисты придумали новую страшилку о высоких потерях в российской армии

Письмо, якобы подписанное командующим войсками Южного военного округа, распространяется в соцсетях

Украинские пропагандисты придумали новую страшилку о высоких потерях в российской армии
Фото: asd.news
Фото: asd.news

Начало спецоперации российских войск на Украине дало старт информационной войне, которую вдохновенно ведет Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО). Цель этой украинской организации вносить панику в российском обществе с помощью фейковых сообщений в социальных сетях. Для этого противник использует самые разнообразные выдуманные истории, о некоторых из них «Живая Кубань» ранее писала.

Вот и сейчас в некоторых интернет-пабликах, по ватсапу и другим мессенджерам набирает ход распространение нового фейкового сообщения о том, что якобы в руки к украинским спецслужбам попало письмо командующего войсками Южного военного округа, в котором он пишет о высоких потерях личного состава. Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Украинские пропагандисты придумали новую страшилку о высоких потерях в российской армии

Как говорится в сообщении, это еще один фейк, составленный ЦИПсО Украины. По словам экспертов, документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы. Кроме того, у начальника штаба Южного военного округа совершенно другая подпись.

- Информация о высоких потерях ВС РФ является намеренным фейком, попыткой выдумать очередную виртуальную победу на фоне того, какое сокрушительное поражение терпят вооруженные формирования ВСУ при попытках штурмовать позиции Российской армии, - пишет оперштаб Кубани.

Как отмечал в начале сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу, с объявленного наступления потери вооруженных формирований Украины превысили 66 тысяч человек.

Информация о введении «особого положения» в Адыгее оказалась фейком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости